Lot 247: Statuette en bois relaqué, repolychromé, représentant l’Enfant Jé

October 26, 2016

Description: Statuette en bois relaqué, repolychromé, représentant l’Enfant Jésus nu, les
yeux en verre, repose sur un socle en bois doré ajouré, à décor feuillagé. Probablement espagnol, XVIIIe siècle. Hauteur : 29 cm