Lot 1058: STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Description: AN ICON SHOWING THE CRUCIFIXION Russian, circa 1870 Tempera on wood panel. Inset with a brass-gilt crucifix. The background and border with etched tracery design. Minimally restored. 30.6 x 26.5 cm. STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Russland, um 1870 Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 30,6 x 26,5 cm. Mittig eingearbeitetes Kruzifix aus vergoldeter Bronze. Punktuell rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000