Lot 1461: Stenvert, Curt. Ohne Titel. Farbserigraphie auf Metallplatte. Links unten s

Curt Stenvert (1920-1992) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Stenvert, Curt. Ohne Titel. Farbserigraphie auf Metallplatte. Links unten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 40/80. 1973. Plattengröße: 50 x 50 cm. Verso mit montierter Holzleiste.
Curt Stenvert (1920-1992) war ein österreichischer Maler, Filmemacher, Photograph und Objektkünstler. Er gilt als einer der bedeutendsten Künstler der Wiener Nachkriegsavantgarde. - Links unten mit kleiner Farbabplatzung, leicht kratzspurig.

Artist or Maker: Stenvert, Curt.