Lot 1462: Stenvert, Curt. Violinspielerin mit breitem Rücken. Tuschzeichnung auf Papi

Curt Stenvert (1920-1992) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Stenvert, Curt. Violinspielerin mit breitem Rücken. Tuschzeichnung auf Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert sowie signiert und mit "Reg.-No. 0487" versehen. Links unten betitelt. 1947. Blattgröße: 35,5 x 24,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt. - Verso mit 2 Stempeln, die Freigabe zur Ausfuhr betreffend.

Artist or Maker: Stenvert, Curt.