Lot 3097: STILNOVO

Aste Boetto SRL

October 27, 2016

Description: STILNOVO
Una lampada da tavolo "8039" anni '60.
Ottone alluminio laccato vetro opalino satinato perspex.
Etichetta originale Stilnovo.
Altezza cm 32 5.

A table lamp "8039" model 1960's.
Brass lacquered aluminum frosted "triplex Opal" glass and perspex
with an original Stilnovo label.
Height 12.8 inches.

Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60 volume non datato p. 79.

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000