Lot 968: Strawalde (das ist: Jürgen Böttcher) - - Hilbig, Wolfgang. Unsicheres Ufer.

Description: Strawalde (das ist: Jürgen Böttcher) - - Hilbig, Wolfgang. Unsicheres Ufer. Gedichte. Mit 6 signierten Original-Radierungen von Strawalde. Berlin, Edition Maldoror, 2003. 27 S. 38 x 28 cm. Original-Pappband in privatem Pappschuber.
Eins von 20 (GA 80) gekennzeichneten Künstler-Exemplaren, hier Exemplar "KE", Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - \b Dabei I. Hilbig, W. Berlin, Sublunar. Gedichte. \b Mit 5 Original-Radierungen von Volker Nehmer. Berlin, Edition Maldoror, 2001. 6 Bl. 31,5 x 22,5 cm. Lose in Original-Leinenkassette mit montiertem Deckelschild. - Eins von 25 nummerierten Exemplaren, Titelblatt von beiden Künstlern signiert. - \b II. Ders. Anfang. Ende. \b Mit 3 (1 gefalteten, 2 montierten) signierten Original-Radierungen von Reinhardt Minkewitz. Leipzig, Bibliophilen-Abend, 2002. 6 Bl. 31 x 21 cm. Original-Karton. - Eins von 20 (GA 120) römisch nummierierten Belegexemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Stich-Wort Folge 1, Heft 2. - Sehr gut erhaltene Exemplare.

Artist or Maker: Hilbig, Wolfgang.