Lot 27: Stuck, Franz von. Zwei eigenhändige Postkarten an den Münchner Redakteur Os

Franz "von" Stuck (1862-1928) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Stuck, Franz von. Zwei eigenhändige Postkarten an den Münchner Redakteur Os

Description: Stuck, Franz von. Zwei eigenhändige Postkarten an den Münchner Redakteur Oscar Geller. München, 19.11.1907 und 4.5.1908. 9 x 14 cm. Gelaufen.
Einmal Absage eines Treffens, dann Zusage zu einem Treffen nebst Ehefrauen. Beide von Stuck voll signiert. Geller lebte in München als Korrespondent des Neuen Wiener Tagblatt. - Papierbedingt etwas gebräunt, minimal bestoßen, gut.

Artist or Maker: Stuck, Franz von.