Lot 204: SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Demeures d’Époques et de Style

Description: SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE D''ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, le dossier médaillon, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours ; manques à la dorure, renforts sous la ceinture d''un des six fauteuils
H. : 96,5 cm (38 in.)
l. : 68 cm (26 3/4 in.)

A set of six giltwood fauteuils a la reine