Lot 330: TANCREDI (PARMEGGIANI)

Aste Boetto SRL

Description: TANCREDI (PARMEGGIANI) (1927-1964)
Le facezie 1960
carboncino e acquerello su carta intelata cm 39x29 5
firmato in basso a destra
titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Tino Ghelfi Vicenza;
etichetta della Galleria d'Arte Contemporanea Rossana Ferri Modena
esposizione: Modena Galleria d'Arte Contemporanea Rossana Ferri 15 settembre-10 novembre 1985
provenienza: già Collezione Giuliana De Crescenzo

Le facezie 1960
charcoal and watercolor on paper laid on canvas 15 35x11 61 in
signed lower right
titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Tino Ghelfi Vicenza;
label of Galleria d'Arte Contemporanea Rossana Ferri Modena
exhibited: Modena Galleria d'Arte Contemporanea Rossana Ferri 15 September-10 November 1985
provenance: former Giuliana De Crescenzo Collection

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000