Lot 973: Tanz - - Sammlung von 14 Original-Zeichnungen mit Tanzstudien. 20. Jahrhund

Description: Tanz - - Sammlung von 14 Original-Zeichnungen mit Tanzstudien. 20. Jahrhundert. Blattgrößen von 25 x 32,5 cm bis 37 x 45 cm. Alle lose unter Passepartout.
Schöne Sammmlung mit dynamischen, teils leicht erotischen Tanzstudien. - Wenige Blatt etwas, sonst nur leicht gebräunt und fleckig, vereinzelt etwas knickspurig.