Lot 87: Technik - Glas - - Adressbuch der Glas-Industrie in Deutschland und Österre

Description: Technik - Glas - - Adressbuch der Glas-Industrie in Deutschland und Österreich-Ungarn. Zehnte Auflage. Januar 1914. Coburg, Müller und Schmidt, (1913-14). 2 Bl., LII, 766 S. 19 x 13 cm. Original-Leinwand (gering berieben, etwas fleckig).
Selten, die Bibliotheken haben meist nur Bände der Nachkriegszeit. Enthält am Ende auch eine Zusammenstellung von Glasmarken. - Nur gering gebräunt, gut erhalten.