Lot 99: Technik - Seife - - Der wohlerfahrne Seifensieder und Kerzen- oder Lichterz

  • Technik - Seife - - Der wohlerfahrne Seifensieder und Kerzen- oder Lichterz

Description: Technik - Seife - - Der wohlerfahrne Seifensieder und Kerzen- oder Lichterzieher, nebst einem Zusaz von unterschiedlichen, nützlichen Kenntnissen und Künsten. Allen Liebhabern der oeconomischen Wissenschafften zum Besten zusammen getragen. Neue, verbesserte Auflage. Leipzig, Schneider, 1783. 208 S., 6 Bl. 18 x 10 cm. Neuer Halblederband im Stil der Zeit.
Selten, anonym erschienen. - Nicht bei Engelmann. - Etwas gebräunt, hinterer Vorsatz alt beschrieben.