TELLER AUS DEM PETERHOF-PALAST-SERVICE

Lot 2: TELLER AUS DEM PETERHOF-PALAST-SERVICE

Description: A PORCELAIN PLATE FROM THE PETERHOF PALACE SERVICE Russian, St. Petersburg, Imperial Porcelain Manufactory, period of Alexander II (1855-1881) Marked under base with green underglaze Imperial cypher for Alexander II. Minimally worn. Diam. 24.8 cm. TELLER AUS DEM PETERHOF-PALAST-SERVICE Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Ränder vergoldet. D. 24, 8 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurgrüner Manufakturstempel 'AII' unter Krone. Min. berieben."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000