Lot 210: TORNQUIST JORRIT

Aste Boetto SRL

2 saved

Description: JORRIT TORNQUIST (1938-)
Senza titolo 1971
acrilico su tela cm 50x50
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta di ARTantide.com Verona
autentica dell'artista su foto N.1971-0078
esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag. 69
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 12
provenienza: Galleria ARTantide.com Verona

Untitled 1971
acrylic on canvas 19 69x19 69 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of ARTantide.com Verona
photo certificate by the artist n. 1971-0078
exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 69
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p. 12
provenance: Galleria ARTantide.com Verona

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000