• TORNQUIST JORRIT
  • TORNQUIST JORRIT

Description: JORRIT TORNQUIST (1938-)
Senza titolo 1971
acrilico su tela cm 50x50
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta di ARTantide.com Verona
autentica dell'artista su foto N.1971-0078
esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag. 69
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 12
provenienza: Galleria ARTantide.com Verona

Untitled 1971
acrylic on canvas 19 69x19 69 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of ARTantide.com Verona
photo certificate by the artist n. 1971-0078
exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 69
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p. 12
provenance: Galleria ARTantide.com Verona