Lot 254: TRIPTYCHON UND TETRAPTYCHON MIT DEN HOCHFESTEN

2 saved

Description: A TRIPTYCH AND A RELIEF BRASS CAST QUADRIPTYCH Russian, 19th century Tempera on wood panel. Metal-mount. The triptych showing the Adoration of Christ flanked by the Exaltation of the True Cross and the Nativity of the Mother of God. Minimal losses. 10.9 x 30.4 cm (extended) / 17.9 x 41 cm (extended). , , TRIPTYCHON UND TETRAPTYCHON MIT DEN HOCHFESTEN Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet, Metallmontierung, Bronze, reliefiert gegossen. 10, 9 x 30, 4 cm (geöffnet) / 17, 9 x 41 cm (geöffnet). Triptychon mit der Darstellung der Anbetung Christi flankiert von der Erhöhung des Wahren Kreuzes und der Geburt der Gottesmutter. Min. Farbabsplitterungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000