Lot 128: TURCATO GIULIO

Aste Boetto SRL

Description: GIULIO TURCATO (1912-1995)
Oltre lo spettro (Variazioni cromatiche blu)
olio e tecnica mista su tela cm 110x60
firmato in basso a destra
firmato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Soligo Roma
autentica su foto di Telemarket Spa
attestato a cura dell'Archivio Giulio Turcato con N. di Repertorio N.42A62138329 cool

oil and mixed media on canvas 43 3x23 62 in
signed lower right
signed on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Soligo Rome
photo certificate by Telemarket Spa
certificate issued by Archivio Giulio Turcato n.42A62138329 cool

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000