Lot 10: Über 20 Grafiken unterschiedlichster Thematik - dabei z. B. Lokales mit "Der neue Bau zu Stuttgart. Erbaut von Heinrich Schikard von Herrenberg 1609. Abgebrannt 1758. Vollends zerstört 1780.", Lithographie von C. F. Müller 1820, ND.

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: Zum 30-jährigen Krieg "Eigentliche Vorbildung des berühmten Treffens so zwischen dem Markgrafen von Durchlach, und Gen. Tilly bei Wimpfen vorgangen. Anno 1622. 7. Mai". Kupferstich mit Darstellung des Neckars, Stadt Wimpfen und Schlachtpanorama. Legende A-S unterhalb des Bildes, ND. Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren. Besichtigen!

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense