Lot 1234: Übergroßes Silbertablett mit Wappen der Familie von Gloeden, Hanau, datiert 1900

  • Übergroßes Silbertablett mit Wappen der Familie von Gloeden, Hanau, datiert 1900

Description: Rechteckiges Tablett, der Rand mit aufgesetztem Rocaillendekor. Im Spiegel graviertes Wappen der Familie von Gloeden. Auf der Rückseite Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone, Herstellerstempel "Schleissner" und gravierte Datierung "1900". Rand an einer Stelle leicht geknickt. Maße 74 x 57 cm, Gewicht circa 5.750 g.

Condition Report: II

Notes: Kunsthandwerk