Lot 226: Un vase et une coupe aux décors polychromes abstraits, circa 1950-60, céram

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Un vase et une coupe aux décors polychromes abstraits, circa 1950-60, céram

Description: Un vase et une coupe aux décors polychromes abstraits, circa 1950-60, céramique émaillée, étiquette sur le flanc du vase, marqués [Germany 482-22 / West-Germany 827-24] sous les bases, h. 21,5 cm et d. 25 cm env.

Notes: CARSTENS