Lot 230: Un vase piriforme et une verseuse aux décors polychromes abstraits, circa 1

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Un vase piriforme et une verseuse aux décors polychromes abstraits, circa 1

Description: Un vase piriforme et une verseuse aux décors polychromes abstraits, circa 1950-60, céramique émaillée, étiquette [Artos Keramik] sur le flanc de la verseuse, marqués [547-28 / West-Germany 206-25] sous les bases, h. 29 et 24 cm.

Notes: ALLEMAGNE