Lot 7037: Uniformensemble für U-Bootfahrer

  • Uniformensemble für U-Bootfahrer

Description: Dunkelblaue Mütze mit silbern gewebtem Mützenband (gestückelt) "Unterseeboots=Flottille" und Metallkokarde, hellblaues Innenfutter mit braunem Schweißleder. Schwarze, einreihige Lederjacke (Kriegsmarine?) mit Wollfutter (mottig). Passende Lederhose mit hellem Innenfutter, Herstelleretikett "Hagenuk" mit Größenangabe "56". Jeweils deutliche Tragespuren und Fehlstellen.

Condition Report: II -/III -

Notes: Marine und Schutztruppen