Lot 5206: Unique and high quality necklace with Emeralds and diamonds

Cortrie Spezial Auktionen

November 6, 2016
Hamburg, Germany

Description: Ca. 40cm lang, ca. 36g, 18K Gelbgold/Weißgold, ungewöhnliche, handgearbeitete Schließe, besetzt mit einem feinen Smaragdtropfen von sehr schöner Qualität, ca. 3ct, weiterhin 10 kleinere Smaragde im Karreeschliff, zusammen ca. 0,5ct, außerdem reichhaltiger Brillantbesatz im mittleren Qualitätsbereich, zusammen ca. 2ct, dabei ein großer Stein von ca. 0,5ct.

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
20.0%
€0 €49 €2
€50 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Buyers Premium: A Buyers Premium of 20% + 3.8% VAT is applied to all lots.