Lot 83: UNIVERSAL GENÈVE N° 1946730 / 155126 1, vers 1959

Jewellery & Watches

Description: UNIVERSAL GENÈVE
N° 1946730 / 155126 1, vers 1959
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond à décors de volutes stylisées. Cadran argenté avec usures homogènes donnant des reflets nacrés. Mouvement mécanique, calibre 501, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 30 mm. Poids brut. 20,39 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch