Lot 1018: Ursus Press - - Kassette mit 4 Bänden der Presse. Berlin, 1987-88. 36 x 25,

Description: Ursus Press - - Kassette mit 4 Bänden der Presse. Berlin, 1987-88. 36 x 25,5 cm. Original-Karton bzw. Original-Leinwand in privater Leinwand-Kassette.
Je eins von 35 nummerierten Exemplaren. - Enthält: \b I. Totok, William. Eiszeit. \b Mit 14 (3 gefalteten, 1 übermalten) Original-Siebdrucken von Andres Hanske. 1987. Als Blockbuch gebunden. - Druckvermerk vom Künstler signiert. - \b II. Lippet, Johann und Richard Wagner. Kiefer-Klemme. \b Mit 13 Serigraphien von Gudrun Trendafilov. 1987. - Bezeichnet "EA", Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - \b III. Grünbein, Durs. Ghettohochzeit. \b Mit 13 Serigraphien von Volker Lewandowsky. 1988. - Druckvermerk vom beiden Künstlern signiert. - \b IV. Faktor, Jan. Einakter von Dichtung und Frechheit. \b Mit 10 meist farbigen Serigraphien von Wolfgang Henne. 1988. - Titel vom Künstler signiert. - Sehr gut erhaltene Exemplare.