Lot 615: Utagawa Kuniyasu (1794-1832) - Szene mit den 47 Ronin auf der Ryokogu-Brücke,Farbholzschnitt,Diptychon ,am rechten Rand Titelkartusche und Signatur ''Utagawa Kuniyasu hitsu'',Zensursiegel: Kiwame (ca.1790-1845),Verleger: Chojiya-Kichi

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

22 October 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

Kuniyasu (1794-1832) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Utagawa Kuniyasu (1794-1832) - Szene mit den 47 Ronin auf der Ryokogu-Brücke,Farbholzschnitt,Diptychon ,am rechten Rand Titelkartusche und Signatur ''Utagawa Kuniyasu hitsu'',Zensursiegel: Kiwame (ca.1790-1845),Verleger: Chojiya-Kichi

Description: Utagawa Kuniyasu (1794-1832) - Szene mit den 47 Ronin auf der Ryokogu-Brücke,Farbholzschnitt,Diptychon ,am rechten Rand Titelkartusche und Signatur ''Utagawa Kuniyasu hitsu'',Zensursiegel: Kiwame (ca.1790-1845),Verleger: Chojiya-Kichi (ca.1811-1824),2x Oban tate-e jeweils ca.25x36cm (Ränder beschnitten), unter Glas gerahmt (ungeöffnet),Blätter partiell berieben,Ecken lt. ausgeblichen