Lot 615: Utagawa Kuniyasu (1794-1832) - Szene mit den 47 Ronin auf der Ryokogu-Brücke,Farbholzschnitt,Diptychon ,am rechten Rand Titelkartusche und Signatur ''Utagawa Kuniyasu hitsu'',Zensursiegel: Kiwame (ca.1790-1845),Verleger: Chojiya-Kichi

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Utagawa Kuniyasu (1794-1832) - Szene mit den 47 Ronin auf der Ryokogu-Brücke,Farbholzschnitt,Diptychon ,am rechten Rand Titelkartusche und Signatur ''Utagawa Kuniyasu hitsu'',Zensursiegel: Kiwame (ca.1790-1845),Verleger: Chojiya-Kichi (ca.1811-1824),2x Oban tate-e jeweils ca.25x36cm (Ränder beschnitten), unter Glas gerahmt (ungeöffnet),Blätter partiell berieben,Ecken lt. ausgeblichen

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100