Lot 123: UTI MONTRE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: UTI
MONTRE
en or jaune, cadran rectangulaire à fond doré, index flèches et rubis, aiguilles en acier bleui, épaulement de forme "tank" ponctué de pierres rouges calibrées, mouvement mécanique, bracelet en or jaune tubogaz, fermoir clip simple.
Années 40.
Signée, numérotée.
Poids brut : 22,8 g.
An 18K gold lady's wristwatch by UTI, circa 1940.