Lot 1092: (Van Lerberghe - Brand) Correspondance Charles Van Lerberghe - Brand (Whitl

Works on paper

by Veilinghuis Bernaerts

Description: (Van Lerberghe - Brand) Correspondance Charles Van Lerberghe - Brand (Whitlock?). Ensemble de 11 lettres aut. signées à l'encre brune, soit 34 pages in-8°. A dater entre 'Dimanche 8 mai 98' et '16 Sept 04', envoyées de Londres, Berlin, Bruxelles et Bouillon.
Très belle et amicale correspondance.

(Van Lerberghe - Brand) Correspondance Charles Van Lerberghe - Brand (Whitlock?). Ensemble de 11 lettres aut. signées à l'encre brune, soit 34 pages in-8°. A dater entre 'Dimanche 8 mai 98' et '16 Sept 04', envoyées de Londres, Berlin, Bruxelles et Bouillon.