Lot 273: VARIA MEMOIRE DE LA LIBERTE, 1991 Ensemble de dix-huit estampes de la

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016, 2:30 PM CET

Description: VARIA MEMOIRE DE LA LIBERTE, 1991 Ensemble de dix-huit estampes de la série Mémoire de la Liberté éditée par la Fondation France Liberté, toutes sont signées et numérotées Robert Morris,Imaï, David Salle, Piero Dorazio, Sandro Chia, Nancy Graves, Chonk Ha Byun, Luis Caballero, Yuri Kuper, Cuevas, Sergio Ferro, Seund Ja Rhee, Arakawa, Gérard Garouste, Jean Miotte, José Maria Sicilia, Richard Artschwager, Edik Schteinberg Dim de la plus grande : 121 x 80 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder