Lot 273: VARIA MEMOIRE DE LA LIBERTE, 1991 Ensemble de dix-huit estampes de la

Estampes & Multiples

  • VARIA MEMOIRE DE LA LIBERTE, 1991 Ensemble de dix-huit estampes de la

Description: VARIA MEMOIRE DE LA LIBERTE, 1991 Ensemble de dix-huit estampes de la série Mémoire de la Liberté éditée par la Fondation France Liberté, toutes sont signées et numérotées Robert Morris,Imaï, David Salle, Piero Dorazio, Sandro Chia, Nancy Graves, Chonk Ha Byun, Luis Caballero, Yuri Kuper, Cuevas, Sergio Ferro, Seund Ja Rhee, Arakawa, Gérard Garouste, Jean Miotte, José Maria Sicilia, Richard Artschwager, Edik Schteinberg Dim de la plus grande : 121 x 80 cm