Lot 81: Vase hexagonal ansé d'époque Art déco, circa 1925, céramique à couverte tur

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Vase hexagonal ansé d'époque Art déco, circa 1925, céramique à couverte tur

Description: Vase hexagonal ansé d'époque Art déco, circa 1925, céramique à couverte turquoise craquelée, marqué du cachet avec numéro de forme [1038] sous la base, h. 32 cm [égrenures sur la base].

Notes: BOCH FRÈRES - KERAMIS

Browse more items