Lot 1480: Verlon, André. Ohne Titel (Collage). Farblithographie auf Papier. Rechts un

Andre Verlon (1917-1993) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Verlon, André. Ohne Titel (Collage). Farblithographie auf Papier. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 16/100. Blattgröße: 64 x 48,5 cm.
Willy Verkauf (1917-1994), Künstlername André Verlon, war ein schweizerisch-israelisch-österreichischer bildender Künstler, Schriftsteller, Verleger und Publizist. - Vertikale Knickspur im unteren Bildbereich, etwas randknickspurig.

Artist or Maker: Verlon, André.