Lot 6327: Viel-Castel, Horace, "Collection de costumes, armes et meubles pour servir à l'histoire de France ..."

Description: ...depuis le commencement du Vème siècle jusqu'à 1814, Paris, chez l'Auteur, Londres, Conalghi fils et Cie, Vienne, Schalbacher et Cie, 1845. Drei handkolorierte Lithographien: 7. - L.P.J. D'Orleans. Depute de la Noblesse (1789), 37. - Barras, Directeur (1796), 71. - Marechal d'Empire, avec la couronne de Charlemagne au sacre (1804). Gerahmt und unter Glas, Maße gerahmt 38 x 29 cm.

Condition Report: II +

Notes: Frankreich 1. Kaiserreich