Lot 247: VIER IKONEN-ANHÄNGER MIT SILBER-OKLAD

Description: FOUR ICON PENDANTS WITH SILVER OKLADS Russian, Moscow, circa 1900 Oil on metal. Overlaid with engraved silver oklads. Comprising the Mother of God of the Sign, the Dormition of the Mother of God, St. Panteleimon und St. Seraphim of Sarov. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and various master's marks. 4-7.2 cm high.

VIER IKONEN-ANHÄNGER MIT SILBER-OKLAD Russland, Moskau, um 1900 Ölmalerei auf Metall. Gravierte Silberoklade. H. 4-7, 2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und unterschliedlichen Meistermarken. Mit der Darstellung der Gottesmutter des Zeichens, dem Entschlafen der Gottesmutter, des heiligen Panteleimons und des heiligen Serafim von Sarow."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000