Lot 1307: Vier Miniaturen mit Rahmen bzw. Dose aus Elfenbein, 19./20. Jhdt.

Description: Jeweils auf Elfenbein gemalte und unter Glas gerahmte Damen-Miniatur, drei Exemplare signiert: "Claveau", "Lobrun" und "Guerin". Rahmen aus gedrechseltem bzw. furniertem Elfenbein. Die Elfenbein-Dose mit Stulpdeckel und umlaufend floral geschnitztem Dekor. Rahmenmaße 12,3 x 14,3 cm, bzw. Durchmesser 8 bis 8,8 cm. Achtung - Export in Nicht-EU Staaten unterliegt CITES Regularien

Condition Report: II/II -

Notes: Gemälde und Skulpturen