Lot 6287: Vier Ringkrägen, 19.Jhdt.

Description: Zwei Ringkrägen aus mondsichelförmigem, vergoldetem Messingblech (berieben) mit vergoldeten Löwenauflagen und ohne Lederfutter. Dazu ein französisches Exemplar mit aufgelegtem versilbertem gallischen Hahn und ein belgischer oder französischer Ringkragen mit platzender Granate und Ziffer "121", beide mit Lederfutter. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Belgien