Lot 6707: Vier Uniformröcke

Description: Ein Rock aus dunkelblauem Tuch mit karmesinroten Vorstößen und silbervergoldeten Kolbenlitzen (gedunkelt). Dazu der lange blaue Rock für einen Veterinär im Rang eines Leutnants mit karmesinroten Vorstößen und eingenähten Schulterstücken (aufgelegte Schlange). Weiterhin ein preußischer Mannschaftsrock mit ponceauroten Vorstößen und Gefreitenknöpfen am Stehkragen, weiße Schulterstücke mit gestickter roter Ziffer "9", am Schulterknopf eine reliefierte "8". Außerdem ein bayerischer Rock mit weißen Vorstößen und blau durchzogenen silbernen Passanten. Unvollständig, teilweise beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: III

Notes: Deutschland allgemein