Lot 1680: VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG

Description: A QUADRI-PARTITE ICON Russian, Kholui, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Restored. 29 x 22.8 cm. VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG Russland, Choluj, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 29 x 22,8 cm. Rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000