VIERFELDER-IKONE MIT KREUZIGUNG

Lot 1639: VIERFELDER-IKONE MIT KREUZIGUNG

Description: A QUADRI-PARTITE ICON WITH CRUCIFIXION Russian, Nevyansk, mid 19th century Tempera on wood panel. Executed in bright colours in a gold ground. Burn mark restored. The edge chipped. 31.8 x 27.6 cm. VIERFELDER-IKONE MIT KREUZIGUNG Russland, Newyansk, Mitte 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,8 x 27,6 cm. Mittiger Brandfleck rest., untere Kante best.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000