Lot 85: Vitrine d'époque Louis-Philippe

  • Vitrine d'époque Louis-Philippe

Description:
Vitrine d'époque Louis-Philippe
En placage d'acajou flammé, ouvrant à une porte vitrée découvrant cinq tablettes, posant sur des pieds en boule aplatie.
Haut. 150 cm. Larg. 72 cm. Prof. 28 cm

Provenance :
Porte dans le fond l'inscription à l'encre "Comtesse de Vigny".