Lot 554: VULCAIN N° 180128.176, vers 2010

Jewellery & Watches

  • VULCAIN  N° 180128.176, vers 2010

Description: VULCAIN
N° 180128.176, vers 2010
Montre bracelet en acier avec fonction alarme. Boîtier rond, fond transparente et carrure cannelée. Cadran avec mouvement apparent et index appliqués, aiguilles pour la mise à l'heure de la fonction réveil. Mouvement mécanique, 17 rubis. Boucle déployante en acier signé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 42 mm.
Édition limitée à 150 exemplaire, n° 114/150
Avec son certificat d'origine et de garantie et sa notice

Stainless steel manual winding wristwatch with alarm.
Limited edition to 150 ex., n° 114/150
With a certificate of origin and guarantee, and a booklet