Lot 1133: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. 6 Zeichnungen. Blatt 16/21, Markt/Halle, unten rechts signiert, dat. 61, ca. 19,5 x 27,5 cm. Blatt 15/21, Marionetten, rechts unten signiert, dat. 62, ca. 30,5 x 24 cm. Blatt 12/21, Bleistift auf Pauspapier, Ulli, rechts unten signiert, ca. 28,5 x 16,5 cm. Blatt 13/21, Moskauer Brücke, rechts unten signiert, dat. 65, ca. 22 x 21,5 cm. Blatt 14/21, Strandgehölz/Hiddensee, rechts unten signiert, dat. 85, ca. 22 x 30 cm. Blatt 3/21, ohne Titel, rechts unten monogrammiert, dat. 92, Verso nummeriert 40676 tb20 1+2, ca. 21 x 29,5 cm.
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.