Lot 1136: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler.
5 Zeichnungen, Kohle auf Papier. Baltt 1/21, Am Strand,
rechts unten signiert, dat 57. ca. 20 x 27 cm.
Blatt 17/21, Siedlung in Zerbst, rechts unten signiert, dat.
61, links oben zerrissen, ca. 21,5 x 30 cm.
Blatt 18/21, im Kuhstall, unsigniert,ca. 28 x 18,8 cm.
Blatt 2/21, Ostsee/Hiddensee, rechts unten signiert, dat.
85, ca. 23 x 29 cm.
Blatt 3/21, Darß, rechts unten signiert, dat. 75, Verso
nummeriert 40676 tb23 1+2, ca. 21 x 29,9 cm
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.