Lot 1143: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler.
5 Zeichnungen, Kohle auf Papier. Blatt 25/21, Alter
Bauernhof, rechts unten signiert, dat. 87, ca. 28 x 38 cm.
Blatt 26/21, Bodenlandschaft/Fischland, rechts unten
signiert, dat. 87, ca. 28 x 38 cm.
Blatt 27/21, aufkommender Sturm, rechts unten signiert, dat.
87, ca. 23,5 x 30 cm.
Blatt 28/21, Alte Weiden/Heiddensee, rechts unten signiert,
dat. 85, ca. 24 x 31,5 cm.
Blatt 29/21, Darß, rechts unten signiert, dat. 92, Verso
nummeriet 40577 tb28 1+2, ca. 21 x 29,5 cm
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.