Lot 1147: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler.
Mappe mit 18 Arbeiten.
Kohle auf Papier, Japanische Zeichnungen, alle signiert,
datiert 1965 und betitelt, Japanische Tanzfigur, Tänzer
Bogenschütze, Kniende, Jap. Figurengruppe, Jap. Musikgruppe,
Spielgruppe aus Burma.
Maße: ca. 28 x 20 cm
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.