Lot 1151: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler.
5 Zeichnungen, Bleistift auf Papier. Blatt 7, Studien,
beidseitig mit Skizzen, unsigniert, ca. 29 x 20 cm.
Blatt 8/21, Kinde, Verso mit Studie, rechts unten
monogrammiert, dat. 62, ca. 29 x 20,7 cm.
Blatt 9/21, Obst, rechts unten monogrammiert, dat. 62, ca.
20,8 x 29,5 cm.
Blatt 10/21, Straßenszene bei Nacht, rechts unten
monogrammiert, dat. 65, ca. 36,5 x 25 cm.
Blatt 11/21, Im F.L. Atelier, rechts unten monogrammiert,
dat. 62, ca. 21 x 26,5 cm,
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.