Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Lot 1162: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. 5 Zeichnungen, Kohle auf Papier. Blatt 30/21, Darßer Wald, rechts unten signiert, dat. 85, ca. 20 x 26,5 cm. Blatt 31/21, Heidebad, rechts unten signiert, dat. 57, ca. 22 x 28 cm. Blatt 32/21, Zerstörter Kriegsbunker/Darß, rechts unten signiert, dat. 92, Vero, nummeriert 40577 tb23 3+4, ca. 29,7 x 21 cm. Blatt 33/21, Hohes Ufer, rechts unten signiert, dat. 92, ca. 21 x 29,5 cm, unten rechts zerrissen. Blatt 34/21, Sturm am Darß, rechts unten signiert, dat. 92, Verso nummeriet 40676 tb25 1+2, ca. 21 x 29,5 cm
Artist or Maker: Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.