Lot 1151: Werbung - Bernhard, Lucian - - Plietzsch, Friedrich. Lucian Bernhard. Mit t

Description: Werbung - Bernhard, Lucian - - Plietzsch, Friedrich. Lucian Bernhard. Mit teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Hagen, Deutsches Museum für Kunst in Handel und Gewerbe, 1913. 40 S. 24 x 18 cm. Farbig illustrierte Original-Broschur (etwas bestoßen und beschabt, leicht gewellt).
Monographien deutscher Reklamekünstler 4. - Die erste Monographie zum Künstler, mit sechs Farbtafeln und zahlreichen Textabbildungen. Dabei: W.v.z. Westen, Reklamekunst. Bielefeld, 1903. Mit zahlreichen Abbildungen. - Teils gering gebräunt und fleckig, die Beigabe anfangs mit Exlibris, insgesamt ordentlich.

Artist or Maker: Plietzsch, Friedrich.