Lot 1146: Werbung - - Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde. Jahrgang

  • Werbung - - Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde. Jahrgang

Description: Werbung - - Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde. Jahrgang 1917, Heft 1 (Januar), Heft 3 (Mai) und Jahrgang 1918, Heft 1 (Januar). Mit zahlreichen, teils farbigen Tafeln, Beilagen und Abbildungen. Berlin, 1917-1918. 29 x 23 cm. Farbig illustrierte Original-Umschläge (Rücken lädiert und mit kleineren Fehlstellen, etwas berieben).
Innen gut erhalten. - Nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht.