Lot 1043: Wiener Aktionismus - - Attersee / Gironcoli / Pichler / Rainer. Mappe mit n

  • Wiener Aktionismus - - Attersee / Gironcoli / Pichler / Rainer. Mappe mit n

Description: Wiener Aktionismus - - Attersee / Gironcoli / Pichler / Rainer. Mappe mit neun originalgraphischen Arbeiten der Künstler. Wien, Galerie Grünanger-Gasse, 1972. Titelblatt, neun Graphiken in Original-Leinwand-Kasette. 62 x 44 cm (Kassette etwas bestoßen und angestaubt).
Bei den Arbeiten handelt es sich um Serigraphien (4 Blatt von Attersee bzw. Gironcoli), Offsetlithographien (3 Blatt von Pichler) bzw. Original-Photographien (2 Stück von Rainer). Eins von 100 (gesamt 116) Exemplaren der Ausgabe, im Kolophon nummeriert, alle Arbeiten jeweils von den Künstlern signiert bzw. signiert und nummeriert. - Blatt in den Rändern teils gering gewellt, sonst frisch.

Artist or Maker: Attersee / Gironcoli / Pichler / Rainer.