Lot 7031: Williy Stöwer - Flottenparade

Willy Stöwer (1864-1931) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Weiß gehöhte Tuschezeichnung auf Papier, rechts unten signiert "Willy Stöwer 90". Hohe Marineoffiziere beobachten Flottenparade an der Reling mit vorbeiziehenden Schnellbooten. Unter Schrägschnittpassepartout, in verglastem Profilrahmen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 31 x 47 cm, Rahmenmaße 52 x 68 cm. Willy Stöwer (1864 - 1931) war einer der bedeutendsten Marinemaler und Illustratoren der Kaiserzeit.

Condition Report: II

Notes: Marine und Schutztruppen