Lot 3672: Winchester Mod. 1887

28 October 2016

Description: Kal. 10 Ga., Nr. 54384. Lauf matt, Länge 32". Fertigung 1894. Laufwurzel gemarkt "10", unteres Griffband vierzeilig mit Firmierung und Patent, links am System im Oval Winchester-Monogramm "W.R.A.Co.". Vollständige, evtl. erneuerte Brünierung auf allen Teilen. Zweiteiliger, lackierter Nussholzschaft mit Pistolengriff, leichte Gebrauchsspuren. Kolbenunterseite Reparaturstelle. Nahezu neuwertige Erhaltung. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Langwaffen moderne Systeme